Brontosaurus

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

  • Brontosaurus
    Statistik
    Name: Brontosaurus
    Spezies: Brontosaurus lazarus
    Zeit: Späte Kreidezeit
    Ernährung: Pflanzenfresser
    Charakter: Sanftmütig

    Eigenschaften
    Zähmbar: Ja
    Reitbar: Ja
    Sattel: Bronto Saddle (Lvl. 55)


    Grundinformationen:
    • Wild: Unter all den größten Kreaturen, die ich bisher auf der Insel gesehen habe, ist Brontosaurus Lazarus größer als jeder Sauropod, über den ich jemals gelesen habe.
    • Gezähmt: Dass Brontosaurus so sanftmütig ist, macht ihn zu einem idealen Packtier. Friedliche Tribes nutzen ihn, um unglaubliche Mengen an Ressourcen zu transporten, während kriegerische Tribes ihn benutzen um ihre Truppe zu mobilisieren. Unglücklicherweise bedeutet seine enorme Größe, dass dass die meisten Versuche einen Brontosaurus zu zähmen länger dauern können als bei fast allen anderen Kreaturen der Insel.
    • Bekannte Informationen: Der Brontosaurus ist extrem beschützend über seinen Eiern und attackiert, wenn er provoziert wird. Wie auch immer, mancher könnte denken, dass dies Apatosaurus, Dreadnoughtus, Argentinosaurus oder ein anderer Sauropod sei - aber dies ist eine seltsame Insel und ICH bin derjenige, der die Forschung betreibt. Ich bin überzeugt, dass dies Brontosaurus ist und niemand kann mir etwas anderes erzählen! Meine Studie. Meine Regeln.


    Basis Statistiken:

    AttributLevel 1Zunahme pro Punkt (Wild)Zunahme pro Punkt (Gezähmt)Taming Bonus
    Gesundheit1850+370+27%+0.5%
    Stamina240+24+10%
    Oxygen150+15+10%
    Essen10000+1000+10%
    Gewicht900+18+4%
    Schaden60+3+10%+110%
    Geschwindigkeit100%N/A+2.5%
    Torpor1900+114N/A+0.5


    Drops:

    Raw Meat
    Raw Prime Meat
    Hide
    Sauropod Vertebra (Du musst das tote Bronto Inventar aufrufen um das Item zu bekommen)

    Nutzen:
    • Tank: Dank seiner hohen Gesundheit (HP)
    • Schaden: Hoher Gebäudeschaden aber zu langsam zum jagen
    • Transport: Höchste Tragefähigkeit im Spiel
    • Sammler: Sehr gut zum sammeln von Materialien

    Verhalten:
    • Der Brontosaurus ist von Natur aus nicht Aggressiv
    • Wenn er selbst oder seine Eier attackiert werden, verteidigt er sich indem er seinen Gegner mit seinem Schwanz angreift oder auf ihn drauf tretet. Aus diesem Grund ist es empfehlenswert den Brontosaurus mit Distanzwaffen anzugreifen.
    Bilder
    • 1200px-Brontosaurus_Dossier.png

      1,62 MB, 1.200×777, 15.391 mal angesehen
    • taiming.PNG

      221,34 kB, 1.455×616, 3.968 mal angesehen
    • 1200px-Bronto_Front.png

      1,71 MB, 1.200×777, 578 mal angesehen
    • 1200px-BrontoASIG.png

      1 MB, 1.200×452, 340 mal angesehen
    • 1200px-Brontofamilie.png

      736,07 kB, 1.200×671, 242 mal angesehen
    • 1200px-IMG_2540.JPG

      101,04 kB, 1.200×675, 223 mal angesehen
    • 1200px-Render_Brontosaurus.png

      460,31 kB, 1.200×733, 271 mal angesehen
    • Brontosaur_in_Base.png

      433,64 kB, 650×366, 597 mal angesehen

    21.306 mal gelesen