Direwolf

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

  • Direwolf
    Statistik
    Name: Direwolf
    Spezies: Canis Maxdirus
    Zeit: Pleistozän
    Ernährung: Fleischfresser
    Charakter: aggressiv


    Eigenschaften
    Zähmbar: Ja
    Reitbar: Ja
    Sattel: Ja

    Grundinformationen:

    • Wild: der Direwolf kann am besten als furchteinflößendes brutales im Rudel jagendes Raubtier beschrieben werden, welches in kürzester Zeit so ziemlich jedes seiner Opfer zur Strecke bringt. Zusätzlich kommt hinzu, dass es im ausgewachsenen Zustand die Größe eines kleinen Pferdes hat, welches die Gefahr sogar noch erhöht.
    • Gezähmt: Es ist offensichtlich, dass der Direwolf ein vorzügliches Kampf-Ross darstellt. Es ist recht schnell, sehr stark und sehr agil. Es kann so hoch springen wie die Säbelzahntiger. Einen "Supercharged" Alpha Wolf zu reiten, gefolgt von seinem Rudel aus blutdürstigen weiteren Wölfen kann somit als besondere Herausforderung empfunden werden.
    • Bekannte Informationen: Diese Spezies legt besonders viel Wert auf Teamwork. Im Gegensatz zu anderen Spezies auf der Insel ist der Wolf ein gnadenloser Rudelskämpfer und selten alleine anzutreffen. Im Rudel sind diese daher besonders effektiv und kämpfen bis zum Tode. In einem Rudel ist immer ein Alpha Wolf vorhanden, welcher besonders vom Rudel profitiert und die anderen leitet.


    Basis Statistiken:

    AttributMenge auf Stufe 1Zuwachs pro Level (Wild)Zuwachs pro Level (Gezähmt)Taiming Bonus
    Gesundheit300+60+27%+0.5
    Ausdauer260+26+10%
    Sauerstoff150+15+10%
    Hunger1200+120+10%+15%
    Gewicht170+3.4+4%
    Nahkampfschaden40+2+10%+89%
    Bewegungsgeschwindigkeit100%N/A+3.25%+30%
    Trägheit450+27N/A+0.5


    Drops:

    Raw Meat
    Hide
    Pelt
    Bilder
    • 1200px-Direwolfdossier.png

      1,72 MB, 1.200×776, 15.644 mal angesehen
    • taiming.PNG

      197,66 kB, 1.302×609, 2.526 mal angesehen
    • 1200px-2015-10-31_00002.jpg

      163,02 kB, 1.200×675, 752 mal angesehen

    19.727 mal gelesen