Dodo

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

  • Dodo
    Statistik
    Name: Dodo
    Spezies: Raphus replicare
    Zeit: Spätes Holozän
    Ernährung: Pflanzenfresser
    Charakter: Vergesslich


    Eigenschaften
    Zähmbar: Ja
    Reitbar: Nein
    Sattel: Nein

    Grundinformationen:

    • Wild: Raphus replicare (bekannter unter Dodo Vogel) ist womöglich die dümmste Kreatur, die ich bisher in meinem Leben gesehen habe. Er wandert auf den Stränden der Insel umher, isst Beeren von Büschen und wird von allen möglichen Fleischfressern gegessen. Ohne den Dodo würde die ganze Nahrungskette der Insel zusammenbrechen.
    • Gezähmt: Es gibt so gut wie keinen Grund einen Raphus replicare zu zähmen. Er kann nicht genug tragen, er gibt nicht viel Essen und er ist zu doof um Freundschaft zu zeigen. Ich denke, er könnte vielleicht noch als Notration dienen...
    • Bekannte Informationen: Diese Unterspezies des Dodo hat einen unglaublich cleveren Weg gefunden um zu überleben: sie paaren sich ununterbrochen. Ich bin mir ziemlich sicher, dass sie innerhalb einer Woche ausgewachsen sind. Das ist die einzige Möglichkeit, dass sie weiter so zahlreich die Insel bevölkern.


    Basis Statistiken:

    AttributMenge auf Stufe 1Zuwachs pro Level (Wild)Zuwachs pro Level (Gezähmt)Taiming Bonus
    Gesundheit40+8+27%+0.5
    Ausdauer100+10+10%
    Sauerstoff150+15+10%
    Hunger450+45+10%+15%
    Gewicht50+1+4%
    Nahkampfschaden5+0.25+20%+180%
    Bewegungsgeschwindigkeit100%N/A+7.5%+200%
    Trägheit30+1.8N/A+0.5


    Drops:

    Raw Meat
    Hide
    Bilder
    • 1200px-Dossier_Dodo.png

      1,63 MB, 1.200×777, 8.771 mal angesehen
    • 1200px-Dodo_Size.png

      1,97 MB, 1.200×830, 259 mal angesehen
    • Dossier_Dodo_Character.png

      395,44 kB, 751×673, 241 mal angesehen
    • taiming.PNG

      346,73 kB, 1.604×521, 1.265 mal angesehen

    12.318 mal gelesen