Mammoth

Weitergeleitet von „Mammut“

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

  • Mammoth
    Statistik
    Name: Mammoth
    Spezies: Mammuthus steincaput
    Zeit: Frühe Pliozän
    Ernährung: Pflanzenfresser
    Charakter: Gelehrig

    Eigenschaften
    Zähmbar: Ja
    Reitbar: Ja
    Sattel: Ja (Mammoth Saddle (Lvl 40))


    Grundinformationen:
    • Wild:
      Den Mammutus Steincaput neben den Dinosauriern zu sehen ist sehr merkwürdig. Ein Koloss auf dieser Insel von allen Kreaturen und er hat vor nichts Angst, außer vor einem Tyrannosaurus. Mammuts leben in kälteren Gebieten und haben eine Mentalität zu Herden. Ich hab keine Ahnung, wie die Herden genug Weidegras und Essen finden in manch Berggebiet.
      Sie verbringen viel Zeit mit der Reise zwischen den Bergen, kalten Gebieten und anderen Orten. Aber vielleicht sind die Herden ein Grund dafür, dass die Berge und Gipfel so karg sind.
    • Gezähmt:
      Der Mammutus Steincaput ist eine schwer zu zähmende Kreatur. Sie sind so schwer zu zähmen, weil sie einfach unglaublich stur sind und weil es eine Ewigkeit braucht bis man sie bewusstlos bekommt. Aber einmal gezähmt sind Mammuts die einzigen Kreaturen der Insel, welche Bäume ausreißen können, ohne diese zu zerstören.


    Basis Statistiken:

    AttributMenge auf Stufe 1Zuwachs pro Level (Wild)Zuwachs pro Level (Gezähmt)Taiming Bonus
    Gesundheit850+170+27%+0.5%
    Ausdauer330+33+10%
    Sauerstoff150+15+10%
    Hunger5000+500+10%
    Gewicht500+10+4%
    Nahkampfschaden40+2+10%+110%
    Bewegungsgeschwindigkeit100%N/A+3.065%+22.6%
    Trägheit550+33N/A+0.5%


    Drops:

    Raw Meat
    Raw Prime Meat
    Hide
    Keratin
    Pelt

    Admin Command / Cheat:

    Spoiler anzeigen

    admincheat SpawnDino "Blueprint'/Game/PrimalEarth/Dinos/Mammoth/Mammoth_Character_BP.Mammoth_Character_BP'" 500 0 0 35
    Bilder
    • 1200px-Dossier_Mammoth.png

      1,77 MB, 1.200×777, 13.652 mal angesehen
    • 1200px-Mammoth_ASIG.png

      1,8 MB, 1.200×779, 422 mal angesehen
    • taiming.PNG

      298,27 kB, 1.430×664, 3.355 mal angesehen

    18.361 mal gelesen