Pachycephalosaurus

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

  • Pachy
    Statistik
    Name: Pachy
    Spezies: Pachycephalosaurus Leniproelia

    Zeit: Späte Kreidezeit
    Ernährung: Pflanzenfresser
    Charakter: Passiv

    Eigenschaften
    Zähmbar: Ja
    Reitbar: Ja
    Sattel: Ja


    Grundinformationen:
    • Wild:
      Der Pachycephalosaurus ist ein Rätsel. Er ist ein sehr passiver (manchmal sogar freundlicher) Pflanzenfresser, der fast überall auf der Insel zu Hause ist. Gleichzeitig ist er aber einer der gefährlichsten Pflanzenfresser auf der Insel. Sein Kopfstoß ist eine Zurschaustellung reiner Kraft und kann schneller Töten als man denken mag.
    • Gezähmt:
      Der Pachycephalosaurus ist ein exzellentes Reittier für all diejenigen die im Kampf einen kleinen und schnellen Dino bevorzugen. Das hat allerdings den Nachteil, dass er sich nicht zum Transport größerer Mengen an Gegenständen eignet.
    • Bekannte Informationen:
      Obwohl der Pachycephalosaurus generell freundlich ist ist er extrem reizbar. Vor die Auswahl zwischen Fliehen oder Kämpfen gestellt wählt er immer den Kampf! Der Pachy wird extrem aggressiv wenn er angegriffen wird. Hinzu kommt, dass er ein unglaublich schneller Sprinter ist, was die Flucht wesentlich erschwert
    Basis Statistiken:

    AttributMenge auf Stufe 1Zuwachs pro Level (Wild)Zuwachs pro Level (Gezähmt)Taiming Bonus
    Gesundheit175+35+27%+0.5%
    Ausdauer150+15+10%
    Sauerstoff150+15+10%
    Hunger1200+120+10%
    Gewicht150+3+4%
    Nahkampfschaden10+0.5+10%+110%
    Bewegungsgeschwindigkeit100%N/A+10%+20%
    Trägheit160+9.6N/A+0.5%


    Drops:

    Raw Meat
    Hide
    Keratin

    Bilder
    • 1200px-Dossier_Pachy.png

      1,86 MB, 1.200×776, 19.675 mal angesehen
    • taiming.PNG

      424,86 kB, 1.645×608, 2.522 mal angesehen

    26.807 mal gelesen