Paracer (Paraceratherium)

Weitergeleitet von „Paraceratherium“

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

  • Das Paraceratherium ist ein schnelles Lasttier.
    Statistik
    Name: Paracer
    Spezies: Paraceratherium gigamicus
    Zeit: Oligozän
    Ernährung: Pflanzenfresser
    Charakter: Gutmütig

    Eigenschaften
    Zähmbar: Ja
    Reitbar: Ja
    Sattel: Ja, Paracer Sattel / Stufe 30, Paracer Sattelplattform / Stufe 45


    Grundinformationen:
    • Wild:
      Paraceratherium Gigamicus ist ein massives, langhälsiges Säugetier, das die Graslande der Insel bewohnt. Er erinnert an einen gigantische Pferd/Rhinozeros-Hybriden, aber er ist zweimal die Größe von beiden. Paraceratherium ist ein sehr friedlicher und freundlicher Pflanzenfresser und beachtet nicht einmal, wenn sich andere Kreaturen nahe seinem Nest aufhalten
    • Gezähmt:
      Als Lasttier, das nach dem Brontosaurus das zweitbeste ist, ist Paraceratherium ein exzellenter Arbeiter. Er ist von Natur aus ein freundliches Tier und hat keinerlei Angst vor Menschen. Wie auch immer trotz seines normalerweise ruhigen Verhalten kann Paraceratherium schnell ein gefährliches Problem für einen Angreifer darstellen, wenn er oder sein Besitzer aggressiv provoziert werden. Er wird seinen gesamten Umfang zu seinem Vorteil im Kampf einsetzen.
    • Bekannte Informationen:
      Dieses Wesen hat einige ....Überraschungen... parat für mich, ich kann mit Sicherheit sagen, dass Paraceratherium das größte Säugetier der Insel ist. Seine Größe bedeutet, dass Paraceratherium eine unglaubliche Menge an Nahrung gibt, aber es macht ihn auch gefährlich zu jagen.
    Basis Statistiken:

    AttributMenge auf Stufe 1Zuwachs pro Level (Wild)Zuwachs pro Level (Gezähmt)Taiming Bonus
    Gesundheit1140+228+27%+0.5%
    Ausdauer300+30+10%
    Sauerstoff150+15+10%
    Hunger6500+650+10%
    Gewicht500+10+4%
    Nahkampfschaden45+2.25+10%+110%
    Bewegungsgeschwindigkeit100%N/A+2.5%
    Trägheit1300+78N/A+0.5%



    Zähmen:

    • Der Paracer kommt so gut wie überall auf der Insel vor.
    • Leider lässt er sich nicht per Flugtier transportieren.
    • Sein bevorzugtes Futter ist Pachy Kibble, Gemüse, Mejoberry, Berren. (Erstgenanntes ist das Futter mit der höchsten Zähm - Effizienz.)
    • Um einen Paracer zu betäuben gibt es mehrere Möglichkeiten. Eine Variante wäre einfach im Kreis um es zu rennen und dabei auf seinen massigen Körper mit Betäubungsmunition zu schießen, passt aber auf, das es Euch nicht mit seinen stampfenden Füssen erwischt.
    • Eine andere Option ist es ihn einfach an einen Hang / Felsen zu locken, welchen er nicht besteigen kann, jetzt solltet Ihr permanent auf seinen Kopf schießen um ihn relativ schnell zu betäuben.
    • Ebenso ist en möglich ihn vom Quetzal aus zu beschießen oder Ihr wählt die Zweispieler - Taktik, wobei ein Spieler an den Krallen eines Argentavis hängt, während der zweite Spielter den Vogel steuert, versucht eine Position zu erreichen von wo aus Ihr den Paracer einfach in der Kopf schießen könnt um eine schnelle Betäubung einzuleiten.


    Farmt / Produziert / Besonderheit:

    Beeren, alle Sorten
    Stroh
    Holz
    Seltene Blume
    Seltener Pilz

    Der Paracer bietet mit seiner Sattelplattform die Möglichkeit eine reitbare Basis zu erstellen, sei es zum Farmen oder um sie mit Geschützen zu bestücken.
    Er kann recht große Lasten transportieren.
    Er ist weitaus schneller als ein Brontosaurier.
    Der Paracer Sattel steht schon ab Stufe 30 und die Paracer Sattelplattform ab Stufe 45 zur Verfügung.


    Drops:

    Rohes Edelfleisch
    Rohes Fleisch
    Leder


    Admin Command / Cheat:

    Spoiler anzeigen
    Paracer:
    admincheat SpawnDino "Blueprint" / Spiel / PrimalEarth / Dinos / Paraceratherium / Paracer_Character_BP.Paracer_Character_BP ' "1 1 1 1
    Paracer Sattel:
    cheat giveitem "Blueprint'/Game/PrimalEarth/CoreBlueprints/Items/Armor/Saddles/PrimalItemArmor_Paracer_Saddle.PrimalItemArmor_Paracer_Saddle'" 1 0 0
    Paracer Sattelplattform:
    cheat giveitem "Blueprint'/Game/PrimalEarth/CoreBlueprints/Items/Armor/Saddles/PrimalItemArmor_ParacerSaddle_Platform.PrimalItemArmor_ParacerSaddle_Platform'" 1 0 0



    Bilder / Videos:

    Bilder
    • 1200px-Dossier_Paraceratherium.jpg

      253,71 kB, 1.200×776, 29.198 mal angesehen

    40.377 mal gelesen