Parasaurolophus

Weitergeleitet von „Parasaurolophus“

Diese Seite verwendet Cookies. Durch die Nutzung unserer Seite erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies setzen. Weitere Informationen

  • Parasaur
    Statistik
    Name: Parasaur
    Spezies: Parasaurolophus amphibio
    Zeit: Späte Kreidezeit
    Ernährung: Pflanzenfresser
    Charakter: Unberechenbar

    Eigenschaften
    Zähmbar: Ja
    Reitbar: Ja
    Sattel: Ja


    Grundinformationen:
    • Wild:
      Parasaurolophus amphibio hat einige der interessantesten Anpassungen von allen Kreaturen, die ich bis jetzt auf der Insel gesehen habe. Wie alle Parasaur hat er einen signifikanten Kopfkamm. Sie sind zuerst sehr sanftmütig, häufig konnte ich mich ihnen ohne Beschwerden nähern. Wenn er sich gestört fühlt, rennt der Parasaur sofort davon - sehr weit und sehr schnell
    • Gezähmt:
      Da er relativ simpel zu zähmen ist, ist Parasaurolophus amphibio ein weit verbreitetes Reittier. Seine Fähigkeit recht schnell zu rennen und dies über weite Strecken macht ihn zu einer soliden Wahl fürmittellange Transportationen, obwohl er keine Möglichkeit beitzt sich oder den Reiter zu verteidigen
    • Bekannte Informationen:
      Diese Parasaur-Spezies scheint einen seltsamen Nutzen für seinen Kamm zu haben, kleine Öffnungen an der Oberseite des Kamms erlauben es ihm, diesen als Schnorchel zu benutzen. Dies ist einzigartig an Parasaurolophus amphibio, genauso wie es ihre überraschende Geschwindigkeit im Wasser ist.
    Basis Statistiken:

    AttributMenge auf Stufe 1Zuwachs pro Level (Wild)Zuwachs pro Level (Gezähmt)Taiming Bonus
    Gesundheit200+40+27%+0.5%
    Ausdauer200+20+10%
    Sauerstoff150+15+10%
    Hunger1500+150+10%
    Gewicht225+5.1+4%
    Nahkampfschaden10+0.5+10%+110%
    Bewegungsgeschwindigkeit100%N/A+4.1%+67%
    Trägheit150+9N/A+0.5%


    Drops:

    Raw Meat
    Hide


    Wissenswertes:
    • Transport: Zwar nicht in der Lage so viele Vorräte wie größere Tiere zu tragen, aber für den Anfang vollkommen ausreichend
    • Reisen: Der Parasaur ist ein gutes Reittier für den Start. Zwar langsamer als ein Raptor oder ein Säbelzahntiger aber schneller als ein Phimoia
    • Sammler: Gut zum sammeln von Beeren
    Bilder
    • 1016px-Parasaur_skinned_saddles.jpg

      160,73 kB, 1.016×899, 1.168 mal angesehen
    • 1142px-HorseDuck_Closeup.png

      1,98 MB, 1.142×900, 1.410 mal angesehen
    • 1200px-Dossier_Parasaur.png

      1,74 MB, 1.200×777, 31.957 mal angesehen
    • 1200px-DuckHorse_Size.png

      1,7 MB, 1.200×737, 812 mal angesehen
    • 1200px-Parasaur-mounted-1stperson.jpg

      142,22 kB, 1.200×675, 745 mal angesehen
    • taiming.PNG

      388,31 kB, 1.595×522, 4.909 mal angesehen

    42.695 mal gelesen