Parasaurolophus

Forwared from „Parasaurolophus“

This site uses cookies. By continuing to browse this site, you are agreeing to our Cookie Policy.

  • Parasaur
    Statistik
    Name: Parasaur
    Spezies: Parasaurolophus amphibio
    Zeit: Späte Kreidezeit
    Ernährung: Pflanzenfresser
    Charakter: Unberechenbar

    Eigenschaften
    Zähmbar: Ja
    Reitbar: Ja
    Sattel: Ja


    Grundinformationen:
    • Wild:
      Parasaurolophus amphibio hat einige der interessantesten Anpassungen von allen Kreaturen, die ich bis jetzt auf der Insel gesehen habe. Wie alle Parasaur hat er einen signifikanten Kopfkamm. Sie sind zuerst sehr sanftmütig, häufig konnte ich mich ihnen ohne Beschwerden nähern. Wenn er sich gestört fühlt, rennt der Parasaur sofort davon - sehr weit und sehr schnell
    • Gezähmt:
      Da er relativ simpel zu zähmen ist, ist Parasaurolophus amphibio ein weit verbreitetes Reittier. Seine Fähigkeit recht schnell zu rennen und dies über weite Strecken macht ihn zu einer soliden Wahl fürmittellange Transportationen, obwohl er keine Möglichkeit beitzt sich oder den Reiter zu verteidigen
    • Bekannte Informationen:
      Diese Parasaur-Spezies scheint einen seltsamen Nutzen für seinen Kamm zu haben, kleine Öffnungen an der Oberseite des Kamms erlauben es ihm, diesen als Schnorchel zu benutzen. Dies ist einzigartig an Parasaurolophus amphibio, genauso wie es ihre überraschende Geschwindigkeit im Wasser ist.
    Basis Statistiken:

    AttributMenge auf Stufe 1Zuwachs pro Level (Wild)Zuwachs pro Level (Gezähmt)Taiming Bonus
    Gesundheit200+40+27%+0.5%
    Ausdauer200+20+10%
    Sauerstoff150+15+10%
    Hunger1500+150+10%
    Gewicht225+5.1+4%
    Nahkampfschaden10+0.5+10%+110%
    Bewegungsgeschwindigkeit100%N/A+4.1%+67%
    Trägheit150+9N/A+0.5%


    Drops:

    Raw Meat
    Hide


    Wissenswertes:
    • Transport: Zwar nicht in der Lage so viele Vorräte wie größere Tiere zu tragen, aber für den Anfang vollkommen ausreichend
    • Reisen: Der Parasaur ist ein gutes Reittier für den Start. Zwar langsamer als ein Raptor oder ein Säbelzahntiger aber schneller als ein Phimoia
    • Sammler: Gut zum sammeln von Beeren
    Images
    • 1016px-Parasaur_skinned_saddles.jpg

      160.73 kB, 1,016×899, viewed 1,513 times
    • 1142px-HorseDuck_Closeup.png

      1.98 MB, 1,142×900, viewed 1,808 times
    • 1200px-Dossier_Parasaur.png

      1.74 MB, 1,200×777, viewed 35,592 times
    • 1200px-DuckHorse_Size.png

      1.7 MB, 1,200×737, viewed 971 times
    • 1200px-Parasaur-mounted-1stperson.jpg

      142.22 kB, 1,200×675, viewed 830 times
    • taiming.PNG

      388.31 kB, 1,595×522, viewed 5,364 times

    47,249 times viewed